В День учителя новый выпуск проекта «Известные люди Приангарья за финансовую культуру и против мошенников» посвящён защите детей от обмана.
Победитель регионального этапа конкурса «Учитель года» Илья Марченко рассказал, как мошенники всё чаще выбирают целью детей и подростков: действуют через мессенджеры и онлайн-игры, предлагают «бесплатные» игровые валюты и бонусы, втираются в доверие и выманивают данные банковских карт родителей.
Проект реализуется Отделением Банка России по Иркутской области совместно с министерством финансов региона, чтобы привлечь внимание жителей к вопросам финансовой грамотности. Пусть знания, которыми делятся учителя, защищают семьи от беды.
Видеоролик проекта «Известные люди Приангарья за финансовую культуру и против мошенников» с И.А. Марченко
Видео по ссылке https://disk.yandex.ru/d/Ax69rQ6RzzodDQ
Категория:
Разное